মহানগর ডেস্ক: টানা ৯ ঘন্টার ম্যারাথন জিজ্ঞাসাবাদের পর সঞ্জয় রাউতকে (Sanjay Raut) আটক করল ইডি। জানা গিয়েছে, জমি-দুর্নীতি মামলায় উদ্ধব ঘনিষ্ঠকে আটক করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। ইতিমধ্যেই ঘটনার প্রতিবাদে রাউতের বাড়ির সামনে বিক্ষোভে নেমেছে অনুগামীরা।
আজ রবিবার সকালেই ইডির আধিকারিকরা শিবসেনা সাংসদের মুম্বাইয়ের বাড়িতে পৌঁছান। ইডির অভিযানের পর কেন্দ্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তোলেন সঞ্জয় রাউত। জানা গিয়েছে, বেআইনি আর্থিক লেনদেনের মামলাতে তাঁকে ২০ জুলাই তলব করা হলে, তাঁর আইনজীবী জানিয়েছিলেন সংসদ অধিবেশন চলায় ব্যস্ত রয়েছেন শিবসেনার মুখপাত্র। এরপর তাঁকে ফের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হলে হাজিরা দেননি তিনি। যার পর আজ তাঁর বাসভবনে হাজির হন সংস্থার আধিকারিকরা।
উল্লেখ্য, এর আগে সঞ্জয় রাউতের স্ত্রী এবং ঘনিষ্ঠদের একাধিকবার নোটিস পাঠিয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। এমনকি রাউতের স্ত্রী এবং ঘনিষ্ঠদের প্রায় ১২ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এদিকে সেনা সাংসদ টুইটারে লিখেছেন, “সমস্ত অভিযোগ মিথ্যে। আমি শিবসেনা ছাড়ব না। মরে গেলেও আত্মসমর্পণ করব না”। প্রথম থেকেই তিনি বলে এসেছেন, তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ ভুঁয়ো। কোনও ধরনের কেলেঙ্কারিতে তিনি জড়িত নন। তাঁর বক্তব্য, ‘বালাসাহেব ঠাকরের নামে শপথ করে বলতে পারি কোনও আর্থিক দুর্নীতি হয়নি’। এদিন টানা ৯ ঘন্টা জেরার পর হেফাজতে নেওয়া হয়েছে উদ্ধব ঘনিষ্ঠ সঞ্জয় রাউতকে।