Home Featured England Vs Pakistan : ফাইনালে পাকিস্তানকে সমর্থন, পঞ্জাবের কলেজে কাশ্মীরি পড়ুয়াদের সঙ্গে সঙ্ঘর্ষ বিহারের ছাত্রদের

England Vs Pakistan : ফাইনালে পাকিস্তানকে সমর্থন, পঞ্জাবের কলেজে কাশ্মীরি পড়ুয়াদের সঙ্গে সঙ্ঘর্ষ বিহারের ছাত্রদের

by Mani Sankar Debnath

মহানগর ডেস্ক: রবিবার টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের (ICC T20 World Cup Final) ফাইনাল ঘিরে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল পঞ্জাবের একটি কলেজ (Punjab)। সেখানে রবিবার দুপুর থেকে ইংল্যান্ড ও পাকিস্তানের (England Vs Pakistan) খেলা ঘিরে বিহার ও জম্মু-কাশ্মীরের ছাত্রদের মধ্যে সঙ্ঘর্য ব্যাপক আকার নেয়। সারাদেশ যখন মহারণ দেখতে টিভিতে আটকে ছিল,তখন খেলা ঘিরে দুপক্ষের মধ্যে তুমুল অশান্তি বাঁধে। দুপক্ষের মধ্যে সঙ্ঘর্ষে বেশ কয়েকজন গুরুতর জখম হয়। জানা গিয়েছে কলেজের হোস্টেলে ষাট থেকে সত্তরজন পড়ুয়া টিভিতে খেলা দেখছিল। খেলা চলাকালীন দুপক্ষের মধ্যে তর্কাতর্কি বেঁধে যায়। তারপর শুরু হয় সঙ্ঘর্য। গোলমালের খবর পেয়ে পুলিশ কলেজে আসে। তারা দু পক্ষের বয়ান রেকর্ড করে। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

কলেজে নশো থেকে একহাজার ছাত্র রয়েছে,যাদের মধ্যে প্রায় পাঁচশোজন জম্মু-কাশ্মীরের বাসিন্দা। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, একদল পড়ুয়া যখন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে স্লোগান দেয়,তখনই কাশ্মীরের ছাত্ররা পাকিস্তানের হয়ে পাল্টা স্লোগান দিতে শুরু করে। জানা গিয়েছে কাশ্মীরের পড়ুয়ারা খেলায় পাকিস্তানকে সমর্থন করছিল এবং বিহারের ছাত্ররা ইংল্যান্ডকে সমর্থন জানাচ্ছিল। কাশ্মীরের ছাত্ররা পাকিস্তানের হয়ে স্লোগান দেওয়ার পরই বিহারের পড়ুয়াদের সঙ্গে গোলমাল বাঁধে। গোলমাল সঙ্ঘর্ষের চেহারা নেয়। ঘটনায় কারোকে গ্রেফতারের খবর পাওয়া যায়নি। গতকাল আইসিসি টু টুয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে পাকিস্তানকে পাঁচ উইকেটে হারিয়ে বিশ্বকাপ জিতে নেয় ইংল্যান্ড। প্রথম ব্যাট করতে নেমে পাকিস্তান ১৩৭ রান করে। জয়ের জন্য ১৩৮ রান টার্গেট ছুঁতে মাঠে নামে ইংল্যান্ড। বেন স্টোক পাক বোলারদের শাসন করে ৫২ রান করেন। পাঁচটি চার ও একটি ছয় মেরে দলকে জয়ের পথ প্রশস্ত করেন।

You may also like