মহানগর ডেস্ক: পৃথিবীতে বিজ্ঞানভিত্তিক কোনো অস্তিত্ব হয়তো তাদের নেই। কিন্তু মানুষ সবথেকে ভয় পাই তাদেরকেই। অশরীরি। যাদের চোখে দেখা না গেলেও অনেকেই তাদের উপস্থিতি বুঝতে পারে বলে দাবি। সিনেপর্দা থেকে শুরু করে টেলিফিল্ম জুড়ে তাদের উপস্থিতিও আমরা দেখতে পাই। ভয় পেলেও ভূতের সিনেমা কিংবা সিরিয়াল দেখতে ওত পেতে থাকে মানুষ। কিন্তু তাদের উপস্থিতি রয়েছে বাস্তবেও। দাবি করা হয় অনেক পুরনো কিংবা হেরিটেজ বাড়ি থেকে শুরু করে স্টেশন জুড়ে ও তাদের রাত বাড়লেই শুরু হয় উৎপাত।আমাদের চারপাশে এমন কিছু স্থান রয়েছে যেখানে লোকমুখে প্রচলিত রয়েছে রাত্রিবেলাতে সেই স্থানগুলিকে এড়িয়ে চলতে হয়, সেখানে নাকি অশরীরীরা ঘুরে বেড়ায়। এমতাবস্থায়, আজ আমাদের দেশের এমন ৬ টি স্টেশনের প্রসঙ্গ আপনাদের সামনে উপস্থাপিত করব যেগুলি ইতিমধ্যেই যাত্রীদের কাছে এক ভয়ের আবহ তৈরি করেছে। এর মধ্যে রয়েছে ৩ টি রেলষ্টেশন।
১. নৈনি রেলস্টেশন (উত্তরপ্রদেশ) : উত্তরপ্রদেশের এই রেল স্টেশনের কাছেই রয়েছে নৈনি জেল। যেখানে স্বাধীনতা সংগ্রামীদের নির্যাতন করা হত। তারপর থেকে এই স্টেশনটিতে একাধিক অস্বাভাবিক ঘটনা পরিলক্ষিত হওয়ার কারণে রাতের বেলায় এই রেলস্টেশনে যেতে ভয় পান যাত্রীরা।
২. চিত্তুর রেলস্টেশন (অন্ধ্রপ্রদেশ): কথিত আছে, অন্ধ্রপ্রদেশের এই চিত্তুর রেলস্টেশনে আরপিএফ এবং টিটিইদের হাতে আক্রান্ত হয়ে হরি সিং নামে এক সিআরপিএফ, মারা যান। তারপর থেকেই নাকি রাত হলেই স্টেশনটিতে শুরু হয় অস্বাভাবিক কাণ্ড।
৩. বারোগ রেলস্টেশন (হিমাচল প্রদেশ): হিমাচল প্রদেশের বারোগ রেলস্টেশনের কাছে রয়েছে ৩৩ নম্বর টানেল। সেখানে একাধিক অস্বাভাবিক কর্মকাণ্ড প্রত্যক্ষ করার দাবি তুলেছেন যাত্রীরা। তাই রাত বাড়লেই সেখানে পা মাড়াতে ভয় পান যাত্রীরা।
উপরের ৩ রেলস্টেশনের মতো ৩ টি মেট্রোস্টেশন নিয়ে রয়েছে এমন অশরীরীদের ঘুরে বেড়ানোর গল্প। আর তার মধ্যে রয়েছে কলকাতার একটি মেট্রো স্টেশন। অন্য দুটি রয়েছে রাজধানীর বুকে। যেখান দিয়ে অগণিত যাত্রী নিয়ে ছুটে চলে মেট্রো। কিন্তু রাত বাড়লেই সেখানের আবহাওয়ার পাল্টে যায়।
১. রবীন্দ্র সরোবর মেট্রো স্টেশন (কলকাতা) : একদম টিক শুনছেন। পশ্চিমবঙ্গের সবথেকে প্রথম ও পুরনো মেট্রো লাইনের একটি এই স্টেশন। রাতের বেলায় অনেকেই এই ষ্টেশন এড়িয়ে চলতে পছন্দ করেন। কারণ তথ্য বলছে আজ পর্যন্ত এই রবীন্দ্র সরোবর মেট্রো স্টেশনে সবথেকে বেশি আত্মহত্যার ঘটনা ঘটেছে। অনেক রাতের মেট্রো-যাত্রীদের দাবি এখানে রাতে অশরীরীরা ঘুরে বেড়ায়।
২. এম জি রোড মেট্রো স্টেশন (দিল্লি): এই তালিকায় দিল্লির আরও একটি মেট্রো স্টেশন রয়েছে। যেটির নাম হল এম জি রোড মেট্রো স্টেশন। যাত্রীদের অনেকেই এই মেট্রো স্টেশনেও অশরীরীদের উপস্থিতি টের পাওয়ায় রাত্রিবেলায় যাত্রীরা এড়িয়ে চলেন এই স্টেশন।
৩. দ্বারকা সেক্টর ৯ মেট্রো স্টেশন (দিল্লি): দিল্লির এই মেট্রো স্টেশনটিতেও একাধিক চাঞ্চল্যকর ঘটনার কথা রটেছে। সে কারণেই ভয়ে সন্ধ্যের পর থেকেই অনেকে এড়িয়ে চলেন দিল্লির দ্বারকা সেক্টর ৯ মেট্রো স্টেশন।