Home Featured Gangster-cum-former MP Atiq Ahmed: যোগী আদিত্যনাথ একজন সৎ মুখ্যমন্ত্রী, পুলিশের ভ্যানে ওঠার আগে প্রশংসার বন্যা খুনে অভিযুক্ত গ্যাংস্টার-প্রাক্তন সাংসদের!

Gangster-cum-former MP Atiq Ahmed: যোগী আদিত্যনাথ একজন সৎ মুখ্যমন্ত্রী, পুলিশের ভ্যানে ওঠার আগে প্রশংসার বন্যা খুনে অভিযুক্ত গ্যাংস্টার-প্রাক্তন সাংসদের!

by Mani Sankar Debnath

মহানগর ডেস্ক: সমাজবাদী নেতা খুনের অভিযোগে অভিযুক্ত গ্যাংস্টার এবং প্রাক্তন সাংসদকে (Gangster-cum-former MP Atiq Ahmed) লখনউয়ে পুলিশের ভ্যানে সিবিআই আদালতে (CBI Court) যাওয়ার সময় তাঁর মুখে শোনা গেল উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের স্তুতি (Praised Yogi Aditya Nath)। সংবাদমাধ্যমকে জানালেন, যোগী আদিত্যনাথ একজন সাহসী মানুষ। তিনি একজন সৎ মুখ্যমন্ত্রী। ভাই আশরফের পাশাপাশি সিবিআই তাঁর বিরুদ্ধেও খুনের অভিযোগ আনে। গুজরাত জেল সাবরমতী জেল থেকে নিয়ে যাওয়ার সময় খুনে অভিযুক্ত নেতা আতিক আহমেদের এমন স্তুতিতে রাজনৈতিক মহলে রীতিমতো শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

বৃহস্পতিবার বিএসপি নেতা রাজু পালের খুনের ঘটনায় অভিযুক্ত প্রাক্তন সাংসদ ও গ্যাংস্টার আতিক আহমেদ ও তাঁর ভাই আশরফকে সিবিআইয়ের দুর্নীতি বিরোধী আদালতে পেশ করা হয়। সেসময়ই পুলিশের ভ্যানে ওঠার আগে যোগী আদিত্যনাথের প্রশংসা করেন প্রাক্তন সাংসদ। ২০২০ সালের জুলাই মাসে বহুজন সমাজবাদী পার্টির বিধায়ক রাজু পালকে খুনের অভিযোগ ওঠে আতিক ও তাঁর ভাই খালিদ আজিম ওরফে আশরফের বিরুদ্ধে। ২০০৪ সালে বিধানসভা ভোটে আশরফকে হারিয়ে দেন রাজু পাল।

তার ঠিক চার মাস পরে তাঁকে সুলেম সরাই বাজারে খুন করা হয়। এরপরই আশরফকে গ্রেফতার করে পুলিশ। আতিক রাজনীতিক হিসেবে পরিচিত হলেও তাঁকে অপরাধীদের নেতা হিসেবেই বর্ণনা করা হয়। তিনি এলাহাবাদ পশ্চিম থেকে পরপর পাঁচবার বিধায়ক হন, যা এখনও পর্যন্ত রেকর্ড। ২০০৪ সাল থেকে ২০০৯ সাল পর্যন্ত এই গ্যাংস্টার উত্তরপ্রদেশের ফুলপুর থেকে সমাজবাদী পার্টির প্রার্থী হিসেবে লোকসভা ভোটে সাংসদ হিসেবে জয়লাভ করেন। ১৯৯৯ সালে তিনি ছিলেন সোনেলাল প্যাটেলের হাতে গড়া আপনা দলের সভাপতি ছিলেন। ২০১৪ সালে পেশ করা হলফনামায় আতিক জানিয়েছিলেন তাঁর বিরুদ্ধে কোনও মামলা নেই। সব থেকে চাঞ্চল্যকর খুনের ঘটনা হল সমাজবাদী পার্টির বিধায়ক রাজু পাল খুনের ঘটনা। নিহত বিধায়ক আতিকের ভাইকে ভোটে হারিয়ে দেন। আতিক একাধিকবার জেল থেকেই ভোটে লড়েছিলেন।

You may also like