মহানগর ডেস্ক: গোটা দেশজুড়ে উৎসবের মরসুম। একদিকে বাংলায় দুর্গাপুজোর রেশ, অন্যদিকে নবরাত্রি, দশেরা পালিত হবে গোটা দেশে। এদিকে কালী পুজো আছে, তারপর আছে ছট পুজো, জগদ্ধাত্রী পুজো। সেপ্টেম্বরে গণেশ পুজো থেকেই শুরু হয়েছে দেশের ফ্যাস্টিভ মরসুম। কিন্তু উৎসবে সবার মজা হলেও রেহাই নেই পুলিশের। দেশের নানা উৎসবের কারণে ২০ নভেম্বর পর্যন্ত উত্তরপ্রদেশের পুলিশদের কোনও ছুটি নেই ঘোষনা করেন উত্তরপ্রদেশ সরকার৷
আসন্ন উত্সব মরসুমের বিবেচনা করেই উত্তরপ্রদেশ পুলিশ বিভাগের কর্মীদের কোনও ছুটি দেওয়া হবে না। উত্তরপ্রদেশ পুলিশ আসন্ন উৎসবগুলিকে সামনে রেখে ১৫ অক্টোবর থেকে ২০ নভেম্বর পর্যন্ত পুলিশ কর্মীদের সমস্ত ধরণের ছুটি বাতিল করেছে।মঙ্গলবার পুলিশের মহাপরিচালক (ডিজিপি) বিজয় কুমার এই আদেশ জারি করেছেন।
আসন্ন দুর্গা পূজা/দশেরা, দীপাবলি এবং ছট পূজা উৎসবকে সামনে রেখে ১৫ অক্টোবর থেকে 20 নভেম্বর পর্যন্ত সমস্ত ধরণের পুলিশ কর্মীদের ছুটি বন্ধ। তবে বিশেষ ক্ষেত্রে, প্রয়োজন অনুযায়ী ছুটি মঞ্জুর করা যেতে পারে।