মহানগর ডেস্ক: মহারাষ্ট্রের নগরোন্নয়নমন্ত্রী একনাথ শিন্ডের (Eknath Shinde) নেতৃত্বে বেঁকে বসেছেন বিধায়কদের একটা বড় অংশ। সংকটের মুখে দাঁড়িয়ে মহারাষ্ট্র সরকার (Maharashtra Government)। এদিকে সুরাট থেকে ফিরে অন্য সুর গাইলেন শিবসেনা (Shivsena) বিধায়ক নিতিন দেশমুখ (Nitin Deshmukh)। অভিযোগ জানিয়ে বলেছেন, তাঁকে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল মোদি-শাহের রাজ্যে।
মঙ্গলবার সকাল থেকেই একনাথ শিন্ডেকে ঘিরে উত্তাল মারাঠা রাজনীতি। জানা গিয়েছিল, গুজরাটের সুরাটের একটি পাঁচতারা হোটেলে বেশকিছু বিধায়ককে নিয়ে ঘাঁটি গেড়েছে তিনি। সেখানে ছিলেন নিতিন দেশমুখও। কিন্তু এদিন সুরাট থেকে মুম্বাই এসে তিনি জানালেন, সদিচ্ছায় যাননি সেখানে। তাঁকে অপহরণ করে সুরাটে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ তুলেছেন শিবসেনা বিধায়ক। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তাঁর বক্তব্য, ‘আমি অবশ্যই উদ্ধব ঠাকরের সঙ্গে রয়েছি’।
আরও পড়ুন: মমতার শরণে শোভন-বৈশাখী
তাঁর কথায়, ‘পালিয়ে এসেছি মোদি-শাহের রাজ্য থেকে। সকাল তিনটে নাগাদ রাস্তায় এসে দাঁড়াই গাড়ির জন্য। একশোর বেশি পুলিশ এসে আমায় নিয়ে যায় সেখান থেকে। এমন ভাব দেখাচ্ছিল যেন, আমি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছি। আমাকে চিকিৎসা করানো হবে। পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ এনে বলেছেন, তাঁকে জোর করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার বেশকিছু শিবসেনা বিধায়ককে নিয়ে গুজরাটের সুরাটে আশ্রয় নিয়েছিলেন বিক্ষুব্ধ নেতা একনাথ শিন্ডে।
পরবর্তীতে সব বিধায়কদের নিয়ে স্থান বদল করেছেন তিনি। এদিকে দাবি করেছেন, বালাসাহেব ঠাকরের দেখানো পথেই হাঁটবেন। কখনও তাঁর আদর্শকে ক্ষমতার লোভে ভুলে যাবেন না। অন্যদিকে সরকারকে বাঁচাতে মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রীর কাছে ফোন গিয়েছে শরদ পাওয়ারের। সব মিলিয়ে রাজনৈতিক উত্তেজনা তুঙ্গে।