Home Kolkata “বাংলার মাটি বাংলার জলের জয়”, ধূপগুড়িতে জিতে উচ্ছাসিত মমতা

“বাংলার মাটি বাংলার জলের জয়”, ধূপগুড়িতে জিতে উচ্ছাসিত মমতা

by Mahanagar Desk
9 views

মহানগর ডেস্ক: ধূপগুড়ি বিধানসভা হাতছাড়া হয়েছে বিজেপির। ঘাস ফুল ফুটেছে সেখানে। ৪ হাজার ৩১৩ ভোটে জয়লাভ করেছেন তৃণমূলের প্রার্থী নির্মল চন্দ্র রায়। এবার দিল্লি যাওয়ার আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সেই জয় নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বললেন, ধূপগুড়ির জয় ইন্ডিয়া জোটের।

সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যমন্ত্রী এদিন আরো বলেন, “মমতার ধূপগুড়ির মানুষকে অনেক অনেক অভিনন্দন জানাচ্ছি। যেভাবে তাঁরা তৃণমূলকে সমর্থন করেছে। এটা বিজেপির শক্ত ঘাঁটি। নর্থ বেঙ্গলে বড় জয়। বাংলার জয়। বাংলার মাটি বাংলার জলের জয়।”

আরও পড়ুন: মন্ত্রী-বিধায়কদের ভাতা বেড়েছে, আবার আন্দোলনে সংগ্রামী যৌথমঞ্চ

এছাড়াও টুইট করে মুখ্যমন্ত্রী এদিন লেখেন, “বিধানসভার গুরুত্বপূর্ণ উপনির্বাচনে ধূপগুড়ির মানুষ আমাদের উপর বিশ্বাস রেখেছেন এবং আমাদের সমর্থনে তাঁদের জনাদেশ দিয়েছেন – সেজন্য আমি তাঁদের আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই। উত্তরবঙ্গের মানুষ আমাদের সঙ্গে আছেন এবং মা-মাটি-মানুষের সরকার যেভাবে উন্নয়ন, সামাজিক কল্যাণ এবং ক্ষমতায়নের সমন্বয় ঘটাচ্ছেন তাতে বিশ্বাস করেন। বাংলা তার মত জানালো এবং শীঘ্রই গোটা দেশও তার পছন্দ জানিয়ে দেবে”।

প্রসঙ্গত, শান্তিতেই মিটেছিল ধূপগুড়ির উপ নির্বাচন। ফলঘোষণা হল আজ শুক্রবার। বিজেপির হাত থেকে ধূপগুড়ি বিধানসভা দখল করলো শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস। শুক্রবার গণনার শুরু থেকেই টান টান উত্তেজনা ছিল ধূপগুড়িতে। গত বিধানসভা নির্বাচনের ফল ধরে রেখে বিজেপির ‘রায়’ জিতবেন, না কি তা যাবে তৃণমূলের ‘রায়ের’ হাতে? তা নিয়ে জোর আলোচনা চলছিল। কিন্তু শেষ হাসি হাসল তৃণমূল। বিপুল ভোটে জয়লাভ করেছেন তৃণমূল প্রার্থী।

Tags- Dhupguri Bypoll Results 2023, TMC, Mamata Banerjee

You may also like