Home Featured Land Grab By Muslims : জমি দখলের অভিযোগ, মৌলবীদের তল্পিতল্পা গুটিয়ে চলে যাওয়ার নিদান ভিএইচপির

Land Grab By Muslims : জমি দখলের অভিযোগ, মৌলবীদের তল্পিতল্পা গুটিয়ে চলে যাওয়ার নিদান ভিএইচপির

by Mani Sankar Debnath

মহানগর ডেস্ক: এলাকার মুসলিম সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে জোর করে জমি দখল (Land Grab) করার বিরুদ্ধে ভিএইচপির (Protest By VHP) প্রতিবাদ ঘিরে ফুটছে মানেসর। ভিএইচপির জমায়েতে এলাকার মুসলিম সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে জমি আত্মসাতের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করার পাশাপাশি মৌলবীদের তল্পিতল্পা গুটিয়ে চলে (Threat By VHP) যাওয়ার নিদান দেয় ভিএইচপি। তাদের অভিযোগ, মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকেরা জোর করে জমি দখলের চেষ্টা চালিয়ে ল্যান্ড জেহাদ (Land Grab By Muslims) সংগঠিত করার ছক কষেছে।

সংগঠনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুরেন্দ্র জৈন গুরুগ্রামের ভোরা কালামে মসজিদ করার প্রসঙ্গ টেনে এনে জানান, ওই এলাকায় মুসলিমরা জোর করে জমি দখলের চেষ্টা করছে। তিনি সমস্ত মৌলবীকে তল্পিতল্পা গুটিয়ে এলাকা ছেড়ে চলে যাওয়ার জন্য হুঁশিয়ারি দেন। মানেসরে ত্রিশূল দীক্ষা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছিলেন জৈন। অনুষ্ঠানে মহিলা,শিশু-সহ একশোজনের বেশি মানুষ যোগ দেয়। বক্তব্য রাখতে গিয়ে তাঁর অভিযোগ, গুরুগ্রামের ভোরা কালাম গ্রামে মুসলিমরা বেআইনিভাবে জমি দখল করেছে। তিনি জানান, দশ থেকে তেরো বছর আগে এখানে মাত্র তিনটি মুসলিম পরিবার বাস করতো। যেখানে ছাগল চড়ানো হতো, সেখানে নামাজ পড়ার জন্য অনুমতি চেয়েছিল।

গ্রামের বাইরে থেকে মৌলবী বা কোনও মুসলমান এখানে আসতে পারবে না, এমনই একটা বোঝাপড়া ছিল। কিন্তু ধীরে ধীরে বাইরে থেকে লোকজন ইট সিমেন্ট নিয়ে এসে মসজিদ তৈরি করার চেষ্টা চালায়। তাঁর প্রশ্ন, কেউ যদি কারো ঘরে ঢুকে মসজিদ বানায়, সেটা কী মেনে নেওয়া হবে। ভোরা কালামে যা হয়েছে, আগামীদিনে গুরুগ্রাম, মানেসর, হরিয়ানা এবং দেশের অন্য জায়গাতেও ঘটতে পারে। ওরা সমস্ত দেশবাসীকে ধর্মান্তরিত করতে চায়। তবে মুসলিম সম্প্রদায়ের মানুষদের উচিত শিক্ষা দেওয়ায় তিনি ভোরা কালামের মানুষদের অভিনন্দন জানাচ্ছেন। তাঁর হুঁশিয়ারি, মানেসরের মানুষ তাদের ছেড়ে দেবে না। এটা হিন্দুরাষ্ট্র ছিল, এখনও আছে এবং আগামীদিনেও থাকবে।

You may also like