মহানগর ডেস্কঃ টেট দুর্নীতিকাণ্ডে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী সহ শিক্ষাজগতের প্রথম সারির নেতারাই গ্রেফতার। সেই নিয়ে রাজ্যের শাসক দল বারবারই বিরোধী দলের আক্রমণের সম্মুখীন। এবার দুর্নীতি প্রসঙ্গে ফের বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষকে নাম না করে আক্রমণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
ঝাড়গ্রাম থেকে কলকাতার উদ্দেশে রওনা হওয়ার আগে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিরোধী দল নেতা দিলীপ ঘোষের নাম উল্লেখ না করে বলেন অর্পিতার ঘরে দলিল গেছে বলে সে গ্রেফতার। অথচ বিজেপি নেতার নামে দলিল পাওয়া গেলে কোনও ব্যাপার নয়।
পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিজেপি সরকারের প্রতি আক্রমণ করে বলেন, রাজ্যে ছোট কিছু হলেই ইডি – সিবিআই লাগিয়ে দেয় বিজেপি। এদিকে নিজেরা কোটি কোটি টাকা আয় করেন বলে অভিযোগ করেন মুখ্যমন্ত্রী। এক একটা নির্বাচনে হাজার হাজার কোটি টাকা বিজেপি খরচ করে বলেও অভিযোগ করেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই টাকার সোর্স কী তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের মিডলম্যান প্রসন্ন রায়ের বাড়িতে পাওয়া গেছিল দিলীপ ঘোষের নাম লেখা ফ্ল্যাটের দলিল। সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও এই বিষয়ে যুক্তি দেখান, অর্পিতাকে গ্রেফতার করা হলে দিলীপ ঘোষকে কেন গ্রেফতার করা হবে না? এই প্রসঙ্গে বুধবার সকালেই দিলীপ ঘোষ চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বলেন, দম থাকলে সিআইডি দিয়ে তদন্ত করাক। গ্রেফতারির প্রসঙ্গেও দিলীপ ঘোষের স্পষ্ট বার্তা, আগে তো তদন্ত হোক, তারপর গ্রেফতারি।