Home Featured Mamata Banerjee Reaction: ওরা মহাত্মা গান্ধীকে অপমান করে দুর্গাপুজোকে কলঙ্কিত করার চেষ্টা করছে, মহিষাসুর বিতর্কে মমতার মন্তব্য

Mamata Banerjee Reaction: ওরা মহাত্মা গান্ধীকে অপমান করে দুর্গাপুজোকে কলঙ্কিত করার চেষ্টা করছে, মহিষাসুর বিতর্কে মমতার মন্তব্য

by Mani Sankar Debnath

মহানগর ডেস্ক: ওরা দুর্গাপুজোকে কলঙ্কিত ( Attempted To Malign Durga Puja) করার চেষ্টা করেছিল। মহিযাসুরের মুখের বদলে তাঁর মুখ বসিয়ে মহাত্মা গান্ধীকে ( Insulted Mahatma Gandhi) অপমান করেছে। মানুষ তার জবাব দেবে। বিতর্ক,শোরগোলের দশ দিন পর বিজয়া দশমীর এক অনুষ্ঠানে সেই প্রসঙ্গ তুলে মন্তব্য করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee Reaction)। সম্প্রতি দুর্গাপুজোয় রুবি হাসপাতালের কাছে অখিল ভারত হিন্দু সভা আয়োজিত একটি দুর্গাপুজোয় মহিষাসুরের মুখের বদলে মহাত্মা গান্ধীর মুখ বসানো ঘিরে নিন্দা-বিতর্কের ঝড় ওঠে (Controversy)।

নিন্দা-বিতর্কের পাশাপাশি থানায় দায়ের হয় অভিযোগও। শেষমেশ ওই মুখ বদলে তাতে গোঁফ,চুল দাঁড়ি লাগিয়ে দেওয়া হয়। যদিও আয়োজকরা এই ঘটনাকে নিছকই ভুল বলে সাফাই দিয়েছিলেন। কিন্তু তাতে বিতর্ক, নিন্দা বন্ধ হয়নি। বিজয়া সম্মিলনীর অনুষ্ঠানে এসে পরিস্থিতি দক্ষভাবে মোকাবিলার জন্য কলকাতা পুলিশের প্রশংসা করেন মমতা। দুর্গাপুজোয় সময় যাতে ওই ঘটনা বড়রকমের অশান্তি ঘটাতে না পারে, সেজন্য পুলিশের ভূমিকায় সন্তোষ প্রকাশ করেন তিনি।

মমতা বলেন, এটা অত্যন্ত লজ্জার বিষয় যে ওরা মহিষাসুরের মুখের বদলে জাতির জনক মহাত্মা গান্ধীর মুখ বসিয়ে দুর্গাপুজোকে কলঙ্কিত করার চেষ্টা করেছিল। কিন্তু তা হতে দেওয়া হয়নি। মহিষাসুর বিতর্কে শুধু তৃণমূল কংগ্রেসই নয়, বিভিন্ন মহল থেকেও নিন্দা শুরু হয়। ঝড়ের মুখে হিন্দু মহাসভা নানারকম সাফাই দিলেও তাতে বিতর্ক থামেনি। তৃণমূল কংগ্রেসের পাশাপাশি বিজেপিও ঘটনার নিন্দা করে। পুলিশের নির্দেশে যদিও মহিষাসুরের মুখ বদলে ফেলে আয়োজকরা। এবার সেই প্রসঙ্গ এনে ঠারেঠোরে হিন্দুত্ববাদীদের এক হাত নিলেন মমতা বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

You may also like