মহানগর ডেস্ক: আগামী ১৮ জুলাই দেশের ১৫ তম রাষ্ট্রপতি নির্বাচন (Presidential Election) অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। ২৪ জুলাই দেশ পাবে তার নয়া রাষ্ট্রপতি। আর তার আগে বিরোধীদের এক ছাদের তলায় আনতে তৎপর পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী। রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে আগামীকাল দিল্লির কনস্টিটিউশন ক্লাবে বিরোধীদের সঙ্গে বৈঠকে যোগ দেবেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। যার দরুন আজই দিল্লি (Delhi) যাচ্ছেন তিনি।
সূত্র অনুযায়ী, বিকেল ৫টা নাগাদ দিল্লির বিমানবন্দরে পৌঁছাবেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে তিনি যাবেন রাজধানীর ১৮২ সাউথ অ্যাভিনিউতে। প্রতিবারের মতো এবারও সেখানেই থাকবেন তৃণমূল সুপ্রিমো। যদিওবা আজ তাঁর তেমন কোনও কর্মসূচি নেই বলেই, জানা গিয়েছে। তবে এদিন তাঁর সঙ্গে দেখা করতে বাসভবনে আসতে পারেন কয়েকজন নেতা-নেত্রীরা। ২০২৪-এর লোকসভা নির্বাচনের আগে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে গুরুত্ব দিচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাই অ-বিজেপি দলগুলিকে এক ছাতার তলায় আনতে উদ্যোগী হয়েছেন তিনি।
আরও পড়ুন: এবার ভগবান রামের বিরুদ্ধে মন্তব্য, পোস্ট ভাইরাল হতেই ডিলিট
গত শনিবার দেশের ৮ অ-বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী সহ ২২ জনকে চিঠি পাঠিয়েছিলেন নেত্রী। সেখানে বিজেপি বিরোধী দলগুলিকে এক হওয়ার ডাক দিয়েছেন তিনি। আগামী ১৫ জুন বুধবার দুপুর ৩টে দিল্লির কনস্টিটিউশন ক্লাবে বৈঠক হবে। তার আগে আজই দিল্লিতে পা রাখছেন মমতা।
জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল, পিনারাই বিজয়ন, উড়িষ্যার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েক, তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এমকে স্ট্যালিন সহ উদ্ধব ঠাকরে, হেমন্ত সোরেন, ভগবন্ত মান ও আরও বেশ কয়েকজন নেতা-নেত্রীকে বৈঠকে উপস্থিত থাকার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। যদিওবা জানা গিয়েছে, বৈঠকে যোগ দিতে পারবেননা উদ্ধব ঠাকরে।