মহানগর ডেস্ক: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় মানিক ভট্টাচার্যের ঘনিষ্ঠ তাপস মণ্ডল (Tapas Mandal) অবশেষে বাধ্য হলেন সিজিও কমপ্লেক্সে (ED) গিয়ে হাজিরা দিতে। এদিন তাঁকে মানিকের মুখোমুখি বসিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে বলেই খবর পাওয়া যাচ্ছে।
জানা গিয়েছে, বুধবার ইডিকে ই-মেল করে তাপস মণ্ডল জানিয়েছিলেন, তিনি বর্তমানে ভিনরাজ্যে রয়েছেন। তাই কোনওভাবেই বৃহস্পতিবারই সিজিও কমপ্লেক্সে হাজিরা দিতে পারবেন না। কিন্তু ইডিও নাছোড়বান্দা কম নয়। অফিসাররা তাপসকে সময় দিতে পারবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছিলেন।
তাই উপায় না পেয়ে ঠিক সময় মতো বেলা বারোটা নাগাদ সিজিও কমপ্লেক্সে পৌঁছন তাপস মণ্ডল। তাপসকে জিজ্ঞাসাবাদ করে কী কী তথ্য পাওয়া গিয়েছে, এখনও সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।
দীর্ঘদিন বারাসত পুরসভার ২২ নম্বর ওয়ার্ডের কাঠোর রোডের দেবীপুরের একটি টিনের চালাঘরে স্ত্রী এবং দুই ছেলেকে নিয়ে থাকতে শুরু করেন তাপস মণ্ডল। ২০১১ সালের পর থেকে আর তিনি সেখানে পরিবার নিয়ে থাকেন না। কারণ ওই বাড়ির অদূরেই একটি জমি কিনে আরেকটি দোতলা বাড়ি তৈরি করেছিলেন তিনি।
জানা গিয়েছে, নতুন বাড়ির পাশাপাশি এলাকাবাসীর সঙ্গে তাপস মণ্ডলের পরিবারের খুব একটা মেলামেশা ছিল না। ইদানীং তাপস নিয়মিত বাড়িতে থাকতেন না। গত শনিবার ইডি প্রায় ১১ ঘণ্টা ধরে তাপসের স্ত্রী, ছোট ছেলে ও পুত্রবধূকে জেরা করে। তাঁরা সব সময় সহযোগিতা করবেন বলেও তদন্তকারী সংস্থার অফিসারদের।