মহানগর ডেস্ক: সম্প্রতি বিসিসিআই এর সভাপতি পদ থেকে সৌরভ গাঙ্গুলিকে (Sourav Ganguly) সরিয়ে ওই পদে বসতে চলেছেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার রজার বিনি। তারসঙ্গে দাদা ইতিমধ্যে IPL-র চেয়ারম্যান হওয়ার প্রস্তাবও নাকোজ করেছেন। বিসিসিআই এর খবর প্রকাশ্যে আসতে তিনি আক্ষেপের সঙ্গে সঙ্গে স্পষ্ট জানিয়েছিলেন, তিনি বড় কিছু করতে চান। আর সেটা যে এমন কিছু হবে তা কেউ কল্পনাও করতে পারেননি।
উল্লেখ্য, যদিও ইতিমধ্যে BCCI থেকে সরে গিয়ে বাংলার ক্রিকেট সঙ্ঘ তথা CAB এর সভাপতি হওয়ার দৌড়ে নামছেন সৌরভ গাঙ্গুলি, কেবল বিরোধী হাওয়া দমনের জন্য। কিন্তু ভাবছেন এ আবার বড়সড় কি ব্যাপার? আছে। আগামী ১৮ অক্টোবর BCCI-তে সৌরভের মেয়াদ শেষ হচ্ছে। সেই বোর্ড কি না সৌরভের জন্য সুখবর শোনাল। এবার তাঁকে পাঠানো হতে পারে দেশের গণ্ডি ছাড়িয়ে বিদেশে। পাঠানো হতে পারে ICC তে। আগামী ২০ অক্টোবর আইসিসিতে মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ। আর সেই জল্পনাই সত্যি করতে BCCI জানিয়েছে যে, সভাপতির ICC তে যাওয়ার রাস্তা এখনো খোলা রয়েছে। এর মানে এটাই যে, একেবারে ওয়াইল্ড কার্ড এন্ট্রি নিয়ে শেষ মুহূর্তে ICC-র সভাপতি পদের জন্য নিজের নাম নথিভুক্ত করতে পারেন মহারাজ।
তবে ICC এর মহারাজের যাওয়া না যাওয়া নির্ভর করছে BCCI-র পদে থাকা পদাধিকারীদের উপর। এর আগে কানা ঘুসো শোনা যাচ্ছিল ICC-র চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন জমা দেওয়ার তালিকায় সবথেকে এগিয়ে রয়েছে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর। কিন্তু এখন সেই আবহাওয়া বদলে দিয়েছে সৌরভ। তাকেই এখন অনেকে পছন্দ করতে শুরু করেছেন। তবে শেষমেষ জয়ের হাসি কে হাসবে সেটা দেখতে অপেক্ষা করতে হবে দুটো দিন। তবে এই জল্পনা সত্যি হলে সৌরভ ভক্তদের জন্য এটা দুর্দান্ত খুশির খবর হতে চলেছে।