Home Entertainment Daler Mehndi: মানব পাচার মামলায় দু’বছরের জেল পঞ্জাবি গায়কের

Daler Mehndi: মানব পাচার মামলায় দু’বছরের জেল পঞ্জাবি গায়কের

by Anamika Nandi
Daler Mehndi: মানব পাচার মামলায় দু'বছরের জেল পঞ্জাবি গায়কের

মহানগর ডেস্ক: বৃহস্পতিবার পাটিয়ালা হাউজ কোর্ট পঞ্জাবি গায়ক দালের মেহেন্দিকে (Daler Mehndi) দু’বছরের সাজা শুনিয়েছে ২০০৩-এর একটি মামলায়। গায়ককে ১৯ বছর আগের মানব পাচার মামলায় দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত। জানা গিয়েছে, আদালতের রায়ের পরই জেলে পাঠানো হয়েছে পঞ্জাবি এই জনপ্রিয় গায়ককে।

নিম্ন আদালতের রায়ে সম্মতি জানিয়েছে পাটিয়ালা কোর্ট। এদিন পঞ্জাবি গায়কের আবেদন খারিজ করে, তাঁকে দু’বছরের জেলের সাজা শুনিয়েছে আদালত। নিম্ন আদালত ভারতীয় দণ্ডবিধির ৪২০ এবং ১২০বি ধারায় দোষী সাব্যস্ত করেছিল পঞ্জাবি গায়ককে। ২০০০ টাকার জরিমানার সঙ্গে দু’বছরের সশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করা হয়েছিল তাঁকে। বৃহস্পতিবার সেই রায়ই বহাল রেখেছেন অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা আদালতের বিচারক এইচএস গেরেওয়াল।

২০১৮-য় নিম্ন আদালতের দেওয়া নির্দেশ বহাল রেখে এদিন তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, বকশিস সিং নামে এক ব্যক্তি দালের ও তাঁর ভাই সামশের মেহেন্দির বিরুদ্ধে মানব পাচারের অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগকারী দাবি করেছিলেন, ১২ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন দু’জনে। যার পরই মানব পাচার ও জালিয়াতির মত অভিযোগে মামলা দায়ের হয় দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে। জানা গিয়েছিল, ১৯৯৮-৯৯ সাল নাগাদ ১০ জন ভারতীয়কে নিজের দলের সদস্য হিসেবে মার্কিন মুলুকে নিয়ে গিয়ে বেআইনিভাবে ছেড়ে দিয়ে আসেন দালের ও সামশের। এরপর পঞ্জাবি গায়কের বিরুদ্ধে উপযুক্ত তথ্য প্রমাণ রয়েছে বলে জানায় আদালত। ২০১৭-র অক্টোবরে মারা যান সামশের। ২০১৮-য় দোষী সাব্যস্ত হন দালের। পরে জামিন পেলেও, এদিন পাটিয়ালা হাউজ কোর্টের নির্দেশে গ্রেফতার করা হয়েছে তাঁকে।

You may also like