মহানগর ডেস্কঃ শুক্রবার বিকেলে একটি সাংবাদিক বৈঠকে কুণাল ঘোষ নাম না করে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের উদ্দেশ্যে বলেন, নিজেকে কেউ কেউ অরণ্যদেব ভাবছেন। তিনি আরও জানান, বিচারকের চেয়ারের প্রটেকশন নিয়ে কেউ যদি তৃণমূল দল তুলে দেওয়ার কথা বলেন, তাহলে তাঁকে রসগোল্লা খাওয়াবেন না বলেও কটাক্ষ করেন কুণাল ঘোষ।
বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে কটাক্ষ করা নিয়ে তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষের বিরুদ্ধে সুর চড়ান বিজেপি নেতা রাহুল সিনহা। তিনি কুণালকে জেল ফেরত আসামী বলে কটাক্ষও করেন। শুক্রবার বিকেলে একটি জনসভা থেকে বলেন, একজন জেল ফেরত আসামী বিচারব্যবস্থাকে আক্রমণ করছে তদন্ত চূড়ান্ত পর্যায়ে পৌঁছেছে বলে।
রাহুল সিনহা এদিন দাবি করেন, বিচার ব্যবস্থাকে হেয় করতে শিখিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি নিজেই বিভিন্নভাবে হেয় করেছেন বিচারব্যবস্থাকে। কাজেই তাঁর সঙ্গীসাথীরাও এমন্টাই করবেন এটাই স্বাভাবিক বলে জানান তিনি।
রাহুল সিনহার আরও দাবি, তদন্তকারীরা চোরেদের খুব কাছে পৌঁছে গিয়েছেন বলেই তাঁরা বিচার ব্যবস্থাকে গালি দিতে শুরু করেছে। আর ঠিক সেই কারণেই তৃণমূলের নেতারা রাগ দেখাচ্ছেন। তিনি জানান, কার নির্দেশে দুর্নীতি হয়েছে তা ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে চলে এসেছে। সবকিছু পরিষ্কার বলেই তৃণমূল এখন উষ্মা প্রকাশ করছে বলে দাবি করেন রাহুল সিনহা।
সেইসঙ্গেই কুণাল ঘোষকে কটাক্ষ করে তিনি জানান, উষ্মা প্রকাশ করছেন যিনি সারদার টাকা চুরি করে জেলে গিয়েছিলেন। এখনও তাঁর বিরুদ্ধে মামলাও চলছে। পাশাপাশি তিনি জানান, আগামি দিনে কুণাল ঘোষ জেলে যাবেন না এমন কোনও গ্যারান্টিও নেই। কাজেই এমন একজন জেল ফেরত আসামী বিচারব্যবস্থার বিরুদ্ধে আঙুল তুলছে, এই বিষয়টাই গণতন্ত্রের অবমাননা এবং গণতন্ত্রকে ধ্বংস করার চেষ্টা বলে জানান তিনি। সেই বিষয়ের তীব্র নিন্দা তিনি করেন।