Home Uncategorized Self Styled Godman : ভক্তদের প্রসাদ তৈরি হল জেসিবি ও সিমেন্ট মিক্সচার মেশিনে, মধ্যপ্রদেশে স্বঘোষিত বিতর্কিত ধর্মগুরুর আশ্রমে হইহই কাণ্ড!

Self Styled Godman : ভক্তদের প্রসাদ তৈরি হল জেসিবি ও সিমেন্ট মিক্সচার মেশিনে, মধ্যপ্রদেশে স্বঘোষিত বিতর্কিত ধর্মগুরুর আশ্রমে হইহই কাণ্ড!

by Mani Sankar Debnath

মহানগর ডেস্ক: হনুমান কথা ও শাস্ত্রের বচন শোনাবেন স্বঘোষিত গডম্যান (Self Styled Godman) ধীরেন্দ্র শাস্ত্রী,যাকে নিয়ে বিতর্কের শেষ নেই। মধ্যপ্রদেশের ভিন্দ জেলার ডানদ্রাউয়া ধামের হনুমান মন্দিরে উপদেশ শুনতে হাজির কয়েক হাজার ভক্ত। তাঁরা শুধু এখানকার নয়। এসেছেন বিভিন্ন রাজ্য থেকে। হনুমান কথা, উপদেশ,বচন শোনার পর প্রসাদ বিতরণ করা হবে উপস্থিত ভক্তদের। ভক্তের সংখ্যা কম নয় বলে প্রসাদ তৈরি করতে নিয়ে আসা হয়েছে জেসিবি মেশিন (JCB Machine) আর সিমেন্ট মাখার বিশাল এক যন্ত্র (Cement Mixture Machine)। ওই দুটি যন্ত্রের সাহায্যে তৈরি করা হল প্রসাদ, যা বিলি করা হল অগণিত ভক্তদের।

এভাবে যন্ত্রে প্রসাদ তৈরি করা হলে তাতে স্বাস্থ্যের ক্ষতি হতে পারে, সে কথা পাত্তা না দিয়ে কর্মীরা সিমেন্ট মিক্সচারে হুড়হুড় করে ঢেলে চলেছেন চারশো কুইন্টল গম ও গুড়। তা মিশিয়ে তৈরি হবে মহার্ঘ্য প্রসাদ। তবে শুধু প্রসাদই নয়। এই যন্ত্রগুলি দিয়ে আলুর ঝোলও তৈরি করা হবে, যা প্রসাদের সঙ্গে কয়েক হাজার ভক্তকে বিতরণ করা হবে। সোশ্যাল মিডিয়ায় এমন জব্বর “প্রসাদ” তৈরির ভিডিও রীতিমতো ভাইরাল হয়েছে। তবে এই ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে দিন কয়েক আগে ধামে ভিড়র চাপে এক মহিলা ভক্তের মৃত্যু ঘটার পর। ভিড়ের চাপে জনা কয়েক ভক্তও জখম হন। এ ব্যাপারে ধীরেন্দ্রকুমার অবশ্য ভিড়ের চাপে মৃত্যুর ঘটনা মানতে চাননি। তাঁর সাফাই ওই মহিলার হৃদরোগ ছিল। দমবন্ধ হয়ে তাঁর মৃত্যু হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন হুড়োহুড়িতে কারো মৃত্যু হয়নি। ভবিষ্যতে যাতে এ ধরণের ঘটনা না ঘটে সেজন্য আগামী দিনে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। অনুষ্ঠান ভর্তি থাকায় দমবন্ধ হয়ে ওই মহিলার মৃত্যু হয়েছে।

You may also like