মহানগর ডেস্ক : প্রায় চার বছর পর রূপোলি তাই ফিরতে চলেছেন বলিউড বাদশা। এর আগে শেষবার তাকে দেখা গিয়েছিল জিরো ছবিতে। বলাবাহুল্য সেই ছবি বক্স অফিসে চূড়ান্ত ভরাডুবি দেখেছিল। তারপর থেকে কিছুটা সময় নিয়েছিলেন শাহরুখ। সেই অবসর কাটিয়ে আবার পর্দায় ফিরছেন তিনি।
আগামী বছর মুক্তি পেতে চলেছে পাঠান। যেখানে গুপ্তচর এর ভূমিকায় দেখা যাবে তাকে। শুধু তাই নয়, এত বছরে এই প্রথমবার বলিউডে এক নতুন জুটি আসতে চলেছে। রাজকুমার হিরাণীর সঙ্গে এবার কাজ করবেন তিনি। পাশাপাশি দক্ষিনী পরিচালক অ্যাটলির সঙ্গেও কাজ করেছেন একটি ছবিতে। ছবি নিয়ে বরাবর আত্মবিশ্বাসী থাকেন শাহরুখ। এবারও তার অন্যথা নয়।
সম্প্রতি দুবাইয়ের শারজা ইন্টারন্যাশনাল বুক ফেয়ারে গিয়ে তেমনটাই জানালেন তিনি। ভারতের এই গ্লোবাল আইকন সাংবাদিকের মুখোমুখি হয়ে জানান,’ আমি একটুও ভয় পাচ্ছি না এত বছর পর পর্দায় ফেরার পর। আমি জানি প্রত্যেকটা ছবি সুপারহিট হবে। তবে এটা ভাববেন না আমি খুব আত্ম অহংকারে ভুগছি। আর আমি গল্পগুলো জানি। এই গল্পগুলো অসাধারণ। আমি এই বিশ্বাসটা নিয়েই ঘুমোতে যাই এবং ঘুম থেকে উঠি। দিনে ১৮ ঘণ্টা কাজ করি। পরিশ্রমের একটা দাম তো অবশ্যই রয়েছে। যদি আমার সেই বিশ্বাসটাই না থাকে যে আমি যে কাজটা করছি যেটা সব মানুষের ভালো না লাগে তাহলে আমি কাজটা করবো কি করে। আমি মোটেই অহংকার নিয়ে কথাটা বলছি না বিশ্বাস থেকে বলছি। যেমন একটা শিশু নিজেকে তৈরি করার আগে ভাবে আমাকে আমার সেরাটা দিয়ে কাজ করতে হবে। আমিও যে কোন কাজ করার আগে সেটাই ভাবি’।
একই সঙ্গে অভিনেতা জানান তার নিজের প্রতি আত্মবিশ্বাস বরং ছোটবেলা থেকে। শাহরুখের কথা অনুযায়ী,’ আমার এখনো মনে আছে আমার অংক পরীক্ষার দিন। আমার মনে আছে আমি পরীক্ষায় প্রত্যেকটা উত্তর খুব মনোযোগ দিয়েছিলাম। যদিও পরীক্ষা শেষে ১০০ তে ৩ পেয়েছিলাম। এটা ছবির ক্ষেত্রেও হয়। আবার কখনো অল্প কাজ করেও অনেকটা সফলতা পাওয়া যায়। যেমন দিলওয়ালে দুলহানিয়া লে জায়েঙ্গে ক্ষেত্রে হয়েছিল’।
সম্প্রতি ৫৭ বছরে পা দিলেন কিং খান। যে কারণে নিজের ভক্তদের সামনে দুবার হাজির হয়েছিলেন তিনি। গত বছরে উপস্থিত থাকতে না পারায় এবারে আশাও পূরণ করে দিলেন ভক্তদের।