Home Sports News জাতীয় দলে কামব্যাক বেন স্টোকস- এর! খেলবেন বিশ্বকাপও

জাতীয় দলে কামব্যাক বেন স্টোকস- এর! খেলবেন বিশ্বকাপও

by Mahanagar Desk
3 views

নিজস্ব সংবাদদাতা: ওডিআই বিশ্বকাপ সামনেই। এবারও ইংল্যান্ড বিশ্বকাপকে পাখির চোখ করছে ২০১৯ সালের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন। গতবার নিউজিল্যান্ডকে পরাস্ত করেছিল নিজেদের ঘরের মাঠে ফাইনালে তারা। সেই ম্যাচ নিয়ে বহু বিতর্ক থাকলেও ম্যাচটা জেতান বেন স্টোকস।

সেই প্রতিছবি ফেরাতে চাইছে ইংল্যান্ড। তাই অবসর ভাঙতে চলেছেন ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডার বেন স্টোকস।আসন্ন বিশ্বকাপের আগে ফেরানো হচ্ছে তাঁকে। । তবে বেন স্টোকস বিশ্বকাপ খেলার জন্য অবসর ভাঙলেও আগামী মরশুমের IPL খেলবেন না তিনি। যেটা দলের জন্য একটা বড় ধাক্কা।

ইংল্যান্ড ভারতের মাটিতে ২৫ জানুয়ারি থেকে ৫ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে। মার্চ মাসে শেষ হবে এই সিরিজ। এই সিরিজের পর শুরু হবে IPL।আর স্টোকস যেহেতু টেস্ট অধিনায়ক তাই তাঁকে থাকতেই হবে। আর স্টোকস যদি টেস্ট সিরিজের পর IPL খেলেন তাহলে তাঁকে ভারতে থাকতে হবে পাঁচ মাস। কারণ IPL সাধারণত শেষ হয় মে মাসের শেষের দিকে। এই লম্বা সময় ভারতে থাকাটা স্টোকসের জন্য সঠিক সিদ্ধান্ত হবে না বলে মনে করা হচ্ছে।

সম্প্রতি ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের একটি রিপোর্ট প্রকাশ পেয়েছে, যেখানে বলা হয়েছে, ‘বেন স্টোকস একটি ইউটার্ন নিয়েছেন এবং তিনি অবসর ভেঙে একদিনের ক্রিকেটে কামব্যাকের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ইংল্যান্ড- এ বিশ্বকাপে অবদান রাখতে এই উদ্যোগ নিয়েছেন তিনি। যার অর্থ, আগামী বছরের IPL-এ তিনি খেলবেন না।’

You may also like