Home Featured Weather Report: বৃষ্টিতে ভিজবে দুইবঙ্গ! কমলা সতর্কতা জারি উত্তরবঙ্গে

Weather Report: বৃষ্টিতে ভিজবে দুইবঙ্গ! কমলা সতর্কতা জারি উত্তরবঙ্গে

by Arpita Sardar

মহানগর ডেস্ক: রাজ্য থেকে বর্ষা বিদায়ের সময় এসে গেলেও, তার চির বিদায় নিয়ে এখনই নিশ্চিত কিছু বলছেনা আলিপুর আবহাওয়া দফতর (Alipore Weather Report)। তবে গোটা উত্তরবঙ্গ (North Bengal) জুড়ে রয়েছে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস। জারি হয়েছে কমলা সতর্কতা। পাহাড়ের জেলাগুলিতে সঙ্গে সঙ্গে দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal) ক্ষণিকের আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি কাটাতে কোথাও কোথাও ঝড়বে বৃষ্টি।

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গের সবকটি জেলাতেই কোথাও হাল্কা আবার কোথাও মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে আগামী ২৪ ঘন্টায় তাপমাত্রার তেমন বৃহৎ পরিবর্তন হবে না। কিন্তু পরবর্তী চার দিনে তাপমাত্রা প্রায় ২-৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। সেইসঙ্গে পাহাড়ের ক্ষেত্রে সেটা একবারেই উলোট পুরান। আজ থেকে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার জেলায় ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস সহ জারি হয়েছে কমলা সতর্কতা। কোচবিহার, কার্শিয়াং, এবং উত্তর দিনাজপুর জেলাতেও রয়েছে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। মৌসম ভবন সূত্রে পাওয়া খবর অনুযায়ী, মঙ্গলবার উত্তরবঙ্গের সবকটি জেলাতেই মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি ঝড়বে।

তবে আজ সকাল থেকেই কলকাতা ও আশপাশের এলাকায় আপাতত আংশিক মেঘলা আকাশ। তবে বেলা গড়ানোর সঙ্গেই বৃষ্টি কিংবা বজ্রবিদ্যুত সহ বৃষ্টি হবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। আজকের সর্বোচ্চ ও সর্মনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪ ও ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। এদিন কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। আপেক্ষিক আর্দ্রতা সর্বোচ্চ ৯৩ শতাংশ।

এক নজরে আজকের আবহাওয়া :
সর্বোচ্চ তাপমাত্রা : ৩২.৫°সেলসিয়াস
সর্বনিম্ন তাপমাত্রা : ২৩.৪° সেলসিয়াস
আর্দ্রতা : ৮৯ শতাংশ
বাতাস : ১২ কিমি/ঘন্টা
মেঘে ঢাকা : ৬১ শতাংশ

You may also like