মহানগর ডেস্কঃ বঙ্গে ঘাসফুল বনাম পদ্মফুলের ভোটযুদ্ধের লড়াই শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই শুরু হয়েছে নেতা নেত্রীদের রাজনৈতিক জেলা সফর। এবার মোদীর মাঠেই সরকারি প্রশাসনিক সভা সারবেন মমতা, এমনিই জানা যাচ্ছে তৃণমূল সূত্রে। গতকাল অর্থাৎ রবিবারই ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে ৪২ জন লোকসভা নির্বাচনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে তৃণমূল। আর তার মাঝে একদিন না কাটতেই ফের উত্তরবঙ্গের দিকে প্রশাসনিক সভা করতে চলেছেন তৃনমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জানা যাচ্ছে আগামী বুধবার অর্থাৎ ১৩ই মার্চ শিলিগুড়ির কাওয়া খালি ময়দানে সভা করতে চলেছেন তিনি। গত শনিবার এই মাঠেই সরকারি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
সূত্রের খবর, আগামী ১৩ মার্চ শিলিগুড়ি উত্তরবঙ্গের জন্য একাধিক প্রকপ্লের উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একই সঙ্গে সেদিন উত্তরবঙ্গ জুড়ে একাধিক সভা করার কথাও রয়েছে তাঁর। সে মতোই প্রস্তুতি নেওয়া শুরু হয়েছে শিলিগুড়ির বিভিন্ন এলাকায়। তৃণ্মুল অন্দরের খবর, আগামী মঙ্গলবার ১২ মার্চ, বিকেলে জলপাইগুড়ি পৌঁছবেন মমতা। ওইদিন রাতে তিনি উত্তরকন্যায় থাকবেন। পরেরদিন ১৩ মার্চ তিনি রওনা হবে ফুলবাড়ি। সেখানেই তিনি সারবেন তাঁর সরকারি কর্মসূচি। সেই মঞ্চ থেকেই একগুচ্ছ সরকারি প্রকল্পের কথা ঘোষণা করবেন তিনি।
আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখেই ইতিমধ্যেই একাধিকবার একাধিক জেলা সফরে গিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত সপ্তাহেই তিনি দুই মেদিনীপুরে সভা করে এসেছেন। তার আগে তিনি গিয়েছিলেন জঙ্গলমহল সফরে। সেখানে গিয়েও একাধিক প্রকপ্ল শিলান্যাসের আশ্বাস দিয়ে এসেছিলেন তিনি। এবার ৪২ জন প্রার্থী ঘোষণার পরে ফের একবার উত্তরবঙ্গ সফরে যেতে চলেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।