মহানগর ডেস্ক: একটি বিষাক্ত সাপকে ঘরে ছেড়ে দিয়ে হত্যা করা হল একজন শিশু এবং তাঁর মাকে। ঘটনাটি প্রকাশ্যে এসেছে, বৃহস্পতিবার এবং ঘটনাটি ঘটেছে, ওড়িশার গঞ্জাম জেলায়। পুলিশ জানিয়েছে, একটি বিষাক্ত সাপকে ঘরে ছেড়ে দিয়ে একজন স্ত্রী এবং দুই বছরের মেয়েকে হত্যা করার অভিযোগে ২৫ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে, মাস দেড়েক আগে ওড়িশার ৬০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত কবিসূর্য নগর থানার আধেগাঁও গ্রামে। অভিযুক্ত, কে গণেশ পাত্র হিসাবে চিহ্নিত, তিনি তাঁর স্ত্রী বাসন্তী পাত্র (২৩) এবং ২ বছরের শিশুকে সাপের ছোবলে হত্যা করেছেন। জানা গিয়েছে, ওই ব্যক্তির সঙ্গে তাঁর স্ত্রীর বৈবাহিক বিরোধ চলছিল। তারা ২০২০ সালে বিয়ে করেছিলেন এবং দেবস্মিতা নামে তাদের দুই বছরের একটি মেয়ে ছিল। একজন পুলিশ অফিসার বলেছেন, অভিযুক্ত ব্যক্তি একটি সাপ মন্ত্রকের কাছ থেকে একটি সাপ কিনে এনেছিলেন, কিন্তু পুলিশের কাছে ব্যক্তিটি বলেছিলেন যে, সে সরীসৃপটিকে ধর্মীয় উদ্দেশ্যে ব্যবহার করবে। এরপর গত ৬ অক্টোবর তিনি একটি প্লাস্টিকের বয়ামে কোবরা এনে সাপটিকে তাঁর স্ত্রী ও মেয়ের ঘরে ছেড়ে দেন। যখন তাঁরা ঘুমোচ্ছিলেন। এরপর সেই ঘর থেকেই পরের দিন সকালে দুজনকে সাপের কামড়ে মৃত অবস্থায় পাওয়া যায়, অভিযুক্তরা তখন অন্য ঘরে ঘুমাচ্ছিল।
গঞ্জামের পুলিশ সুপার জগমোহন মীনা বলেছেন, পুলিশ প্রাথমিক ভাবে একটি অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা নথিভুক্ত করেছে, শ্বশুর এবং বরকে হত্যার অভিযোগে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে।এসপি বলেছেন, “ঘটনার এক মাস পরে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছিল কারণ তার বিরুদ্ধে প্রমাণ সংগ্রহে কিছুটা বিলম্ব হয়েছিল। জিজ্ঞাসাবাদের সময়, তিনি প্রথমে অভিযোগ অস্বীকার করেছিলেন এবং পরে দাবি করেছিলেন যে সাপটি নিজে থেকেই ঘরে ঢুকে থাকতে পারে কিন্তু শেষ পর্যন্ত অপরাধ করার কথা স্বীকার করেছে। ঘটনার আরও তদন্ত চলছে।”