HomeNationalBoxer Dog With Long Tongue: জিভ দেখলেই চমকে যেতে হবে, গিনেস বুকে...

Boxer Dog With Long Tongue: জিভ দেখলেই চমকে যেতে হবে, গিনেস বুকে নাম তুলল এই বক্সার কুকুর!

- Advertisement -

মহানগর ডেস্ক: ছবি দেখে চমকে যাওয়ার কোনও কারণ নেই।  ছবি দেখে মন না ভরে, তাহলে মোটা টাকা খরচ করে  গিয়েও দেখতে পারেন। তবে কিনা, এই আশ্চর্য জীবটিকে দেখতে যেতে হবে আকাশপথে সুদূর আমেরিকার ইলিওনেসে। সেখানে গেলেই দেখতে পাবেন ব্যাপারটা। তখন মনে হবে না, সত্যিই চমকে যাওয়ার মতো ব্যাপার।

তবে প্রাণীটি কি, একটু খোলশা করে বলা যেতে পারে। প্রাণীটি একটি বক্সার কুকুর (Boxer Dog With Long Tongue)। আপনি বলতেই পারেন এ আর নতুন কি! এতো আকছারই দেখা যায়। বহু বাড়িতে যেমন ডোবারম্যান, জার্মান শেফার্ড, গোল্ডেন রিট্রিভার পোষে, তেমনই এই কুকুরও পোষে। তাহলে এই বক্সার কুকুরকে দেখে চমকে কেন যেতে হবে! তবে সেটা খুলে বলা যাক। কারণ  কুকুরটির জিভ ৫.৬ ইঞ্চি লম্বা, যা কোনও কুকুরের হয় না। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় কয়েকজন মানুষের এমন লম্বা জিভ আমরা দেখেছি। কিন্তু রকি নামে এই লম্বা জিভের কুকুরটি গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে জায়গা পেয়েছে তার ওই লম্বা জিভের জন্য।

কুকুরটির মালিক ব্র্যাড ও ক্রিস্টাল উইলিয়ামস তাদের লম্বা জিভের কুকুরের জন্য রীতিমতো গর্বিত। চেনা বা অচেনা মানুষ রকিকে দেখলে চমকে যান তো বটেই। দু মিনিট দাঁড়িয়ে তাঁদের তাজ্জব হওয়ার ভাবটা উপভোগ করেন। তা রকি কীভাবে গিনেস বুকে নাম তুলল, সেটা জেনে নেওয়া দরকার। উইলিয়াম পরিবার কিছুদিন আগে জানতে পারেন এর আগের রেকর্ডধারী মোচি নামে কুকুরটু মারা গিয়েছে।

সেটা জানার পরেই তাদের মধ্যে উদ্দীপনা দেখা দেয়। তবে গিনেস বুকে রেকর্ড হিসেবে জায়গা পাওয়াটা মোটেই সহজ কাজ ছিল না। এ জন্য উইলিয়াম পরিবারকে প্রচুর কাঠখড় পোড়াতে হয়। সারা বিশ্বকে রকির ক্যারিশমা দেখাতে কম ঘাম ঝরাতে হয়নি তাদের। অনেক ঝামেলা পুইয়ে দরখাস্ত পাঠিয়ে অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করতে হয় তাদের। শেষমেশ সাফল্য আসে। অনেক খুঁটিনাটি পরীক্ষার পর জায়গা হয় রকির।

Most Popular