HomeBengalমমতার উপর ক্ষোভ উগড়ে তৃণমূল ছাড়ার কথা ঘোষণা করে বিধানসভায় ইস্তফা দিতে...

মমতার উপর ক্ষোভ উগড়ে তৃণমূল ছাড়ার কথা ঘোষণা করে বিধানসভায় ইস্তফা দিতে পৌঁছলেন তাপস রায়

- Advertisement -

মহানগর ডেস্ক : “সন্দেশখালিতে ইডি চেখ শাহজাহানের বাড়িতে গেলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শেখ শাহজাহানের হয়ে বিধানসভায় মন্তব্য করতে পারেন অথচ তাপস রায়ের বাড়িতে ইডি রেড করলে একটা ফোন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় করতে পারেন না। অনেকের বাড়িতে ইডি মশলার কৌটো নেড়েচেড়ে দেখে ইডি এটা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন। অথচ আমার বউবাজারের বাড়িতে ইডি রেড করলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চুপ। ১৯৯৭ সাল থেকে আমি বিধায়ক। ২০১১ সাল থেকে তৃণমূলের বিধায়ক। তৃণমূলের এসব কাজে আমি বীতশ্রদ্ধ। ইডি শেখ শাহজাহানের বাড়ি গেলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং দলের নেতারা প্রতিক্রিয়া দেন, অথচ আমার বাড়িতে ইডি ১২ জানুয়ারি রেড করলে স্বামী বিবেকানন্দর বাড়িতে তৃণমূল নেতৃত্ব ওই একই দিনে অনুষ্ঠানে আমার বাড়িতে ইডির রেড নিয়ে উচ্ছাস হয়। এই দলে আমি থাকতে চাই না”, এই বলে তাপস রায় সোমবার বিধানসভা রওনা হলেন এবং বললেন তিনি বিধায়ক এবং তৃণমূলের সব পদ ছেড়ে দিতে চলেছেন বলেও জানিয়ে দিলেন।

সোমবার সকাল ১০টায় কুণাল ঘোষ এবং রাজ্যের মন্ত্রী ব্রাত্য বসু তাপস রায়ের বউবাজারের বাড়িতে যান তাঁর মানভঞ্জন করতে। তবে তখন কুণাল ও ব্রাত্যর হাতে তাপসের বিরুদ্ধে দলের শোকজ নোটিশ ছিল। তাপর রায় বলেছেন, ” দল আমায় শোকজ করছে? অথচ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়কে ছাড় দিচ্ছে?”

শোনা যাচ্ছে তৃণমূল ছেড়ে তাপস রায় বিজেপিতে যোগ দেবেন। সেক্ষেত্রে তিনি উত্তর কলকাতা লোকসভা কেন্দ্রে সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে প্রার্থী হলেও অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না।

তাপস রায় সোমবার বুঝিয়ে দিয়েছেন, শেখ শাহজাহান ও সন্দেশখালিকাণ্ডে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভূমিকা এবং তাঁর বাড়িতে ইডির অভিযান নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নীরবতা তাঁকে আহত, অসম্মানিক করেছে। তাই তিনি তৃণমূল ছাড়লেন। তিনি বিশ্বাস করেন তাঁর রাজনৈতিক জীবনে কোনও কলঙ্ক নেই। বিধানসভায় পৌঁছেছেন তাপস রায়।

Most Popular