HomeNationalমুখোমুখি হতে রাজি, কোন শর্তে ইডির প্রশ্নের জবাব দেবেন জানিয়ে দিলেন কেজরিওয়াল

মুখোমুখি হতে রাজি, কোন শর্তে ইডির প্রশ্নের জবাব দেবেন জানিয়ে দিলেন কেজরিওয়াল

- Advertisement -

মহানগর ডেস্ক:  আবগারি দুর্নীতি মামলায়  অবশেষে ৭ বার সমন এড়ানোর পর ইডির অষ্টম তলবে হাজিরা দিতে রাজি হলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। সমনগুলিকে “অবৈধ”  এবং রাজনৈতিক ভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলেই  অভিযোগ করেছিলেন। তবে যাই হোক অভিযোগের পরেই তিনি হাজিরা দিতে রাজি হয়েছেন বলেই জানা গিয়েছে। কবে তিনি হাজিরা দেবেন সেই তারিখ ও জানিয়েছেন।

আজ  কেজরিওয়াল দিল্লি আবগারি নীতির ক্ষেত্রে অনিয়ম সংক্রান্ত মানি লন্ডারিং তদন্ত সম্পর্কিত এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের   অষ্টম সমনের জবাব দিয়েছেন৷  তিনি জানিয়েছেন, ১২ মার্চের পরে একটি তারিখে তদন্ত সংস্থার প্রশ্নের উত্তর দিতে তাঁর  ইচ্ছা প্রকাশ  করেছেন।  আম আদমি পার্টি (AAP) জানিয়েছে কেজরিওয়াল ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে শুনানিতে অংশ নেবেন। তবে, তদন্ত সংস্থা দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীকে শারীরিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদে অনড়। তদন্ত সংস্থা সশরীরে ইডির দফতরে হাজিরা দেওতার কথাই উল্লেখ করেছে।   ইডি জানিয়েছে যে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে জিজ্ঞাসাবাদের কোনও ব্যবস্থা নেই।  ২৭ ফেব্রুয়ারী ইডি  অষ্টম সমন জারি করার পরে এই পদক্ষেপ এসেছিল। সপ্তম সমন এড়ানোর পর  কেজরিওয়ালকে ইডি ফের  ৪  মার্চ হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিল।
উল্লেখ্য, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা চলমান তদন্তে দিল্লি আবগারি নীতি (২০২১-২২) প্রণয়ন এবং বাস্তবায়নে কথিত অনিয়ম এবং ঘুষের অভিযোগের মতো বিষয়ে  কেজরিওয়ালের বিবৃতি চায়।  জানিয়ে রাখা ভাল, ইডি বারবার তলব করলেও আপ একটি বিবৃতিতে, ইডিকে আরও সমন পাঠানো থেকে বিরত থাকার এবং আদালতের সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষা করার আহ্বান জানিয়েছে।  উল্লেখ্য, দুই  শীর্ষ AAP নেতা, মনীশ সিসোদিয়া এবং সঞ্জয় সিং, ইতিমধ্যেই এই মামলায় বিচার বিভাগীয় হেফাজতে রয়েছেন। দিল্লির প্রাক্তন উপ-মুখ্যমন্ত্রী   সিসোদিয়াকে গত বছরের ২৬ ফেব্রুয়ারি সিবিআই এবং  সঞ্জয় সিংকে ৫ অক্টোবর ইডি  গ্রেফতার করেছিল।

Most Popular