HomeNationalTMC Slammed G-20 Venue: বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়া জি-টুয়েন্টির অমৃতমণ্ডপম নিয়ে তৃণমূলের খোঁচা,...

TMC Slammed G-20 Venue: বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়া জি-টুয়েন্টির অমৃতমণ্ডপম নিয়ে তৃণমূলের খোঁচা, পাল্টা কেন্দ্র

- Advertisement -

মহানগর ডেস্ক: জি-টুয়েন্টি সম্মেলনে আমেরিকা,ব্রিটেন-সহ বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রনেতাদের ভিড়ে রীতিমতো চাঁদের হাট বসেছিল রাজধানী। অভূতপূর্ব কড়াকড়িতে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ছিল দিল্লিজুড়ে। যদিও এত আয়োজনের পরেও রবিবারের প্রবল বৃষ্টিতে ভেসে যায় রাজধানী (TMC Slammed G-20 Venue)। আর সেই বৃষ্টিতে ডুবে যাওয়া ভিভিআইপিদের সম্মেলনের অব্যবস্থা নিয়ে আক্রমণ শানাল তৃণমূল কংগ্রেস।

প্রবল বৃষ্টিতে ভারত মণ্ডপম পুরো জলে ডুবে গিয়েছে বলে তাদের দলের মুখপাত্র সাংসদ সাকেত গোখলে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা ভিডিও প্রকাশের পরই পাল্টা আক্রমণে নামল কেন্দ্রীয় সরকার। সোশ্যাল মিডিয়ায় গোখলে টুইট করে একটি ভিডিও পোস্ট করে ভারত মণ্ডপমের পরিকাঠামোর বেহাল অব্যবস্থা নিয়ে রীতিমতো একহাত নেন কেন্দ্রকে।

ভিডিওয় দেখা যায় প্রবল বৃষ্টিতে একটি করিডর পুরো জলে ভেসে গিয়েছে। ভিডিওটি পোস্ট করে তৃণমূল মুখপাত্র লেখেন চার হাজার কোটি টাকা খরচের পর পরিকাঠামোর এমন হাল সত্যিই দুঃখজনক। যদিও সারারাত বৃষ্টির পর জমে থাকা জল পাম্প চালিয়ে দ্রুত পরিষ্কার করা হয়। তৃণমূল মুখপাত্রের টুইটের পরেই আসরে নামে কেন্দ্রের প্রেস ইনফর্মেশন ব্যুরো। তারা এক্সে (পূর্বতন টুইটার) লেখে একটি ভিডিওয় দাবি করা হয়েছে জি-টুয়েন্টি অনুষ্ঠান স্থল জলে ভেসে গিয়েছে। এই দাবি অতিরঞ্জিত এবং বিভ্রান্তিমূলক। সারারাত বৃষ্টির পর খোলা এলাকায় ছোটখাটো জল জমলেও তা দ্রুত সাফ করে দেওয়া হয়। এই মুহূর্তে সেখানে কোনও জল জমে নেই।

জবাব দিতে গিয়ে গোখলের পোস্ট করা বক্তব্যের স্ক্রিনশট এক্সে পোস্ট করে পিআইবি। কংগ্রেসও গোখলের ভিডিওটি এক্সে পোস্ট করেছে। পোস্টে কংগ্রেস জানিয়েছে, উন্নয়নের বেহাল ছবি সামনে এসেছে। ভারত মণ্ডপম তৈরি করতে সাতাশ হাজার কোটি খরচ করা হয়েছে। এক রাতের বৃষ্টিতে তার দফারফা হয়ে গিয়েছে। রবিবার সকালে জি টুয়েন্টির আনুষ্ঠানিক স্থানান্তর উপলক্ষ্যে ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুইস ইনাসিও লুলা ডা সিলভার হাতে সম্মান-স্মারক তুলে দেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ব্রাজিলের প্রেসিডন্ট অর্থনীতির আগামী উত্থান নিয়ে উৎসাহ প্রকাশ করে বক্তব্য রাখায় ভারতের প্রশংসা করেন।

Most Popular