HomePoliticsধূপগুড়ি উপনির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী পুলওয়ামার শহিদের স্ত্রী

ধূপগুড়ি উপনির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী পুলওয়ামার শহিদের স্ত্রী

- Advertisement -

নিজস্ব সংবাদদাতা: ধূপগুড়ি উপনির্বাচনে বিজেপির করল শহিদ জওয়ানের স্ত্রী তাপসী রায়কে। মঙ্গলবার বিজেপির পক্ষ থেকে তাপসী রায়ের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, ধূপগুড়ি শরৎপল্লী এলাকার বাসিন্দা ৩২ বছর বয়সী তাপসী রায়। রাজনীতিতে সক্রিয় না হলেই তাপসী দেবীকে প্রার্থী হিসেবে বেছে নিয়েছে বিজেপি।

প্রসঙ্গত, বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপদ রায়ের মৃত্যুর পর ধূপগুড়ি বিধানসভা কেন্দ্র ফাঁকা ছিল। তাই ধূপগুড়ি কেন্দ্রে উপ নির্বাচন রয়েছে। আগামী ৫ সেপ্টেম্বর ভোট আর ৮ সেপ্টেম্বর ফল প্রকাশ। নির্বাচনে এমন একজন বিজেপি প্রার্থীর নাম অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক মহলের একাংশ। তৃণমূল প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়েছে আগেই।

আরও পড়ুন:US Woman Killed Her Old Roommate : রুম মেটকে খুনের পর সাক্ষ্যপ্রমাণ লোপে সারা গায়ে মাউন্টেন ডিউ ঢেলে দিল মহিলা!

উল্লেখ্য, ধূপগুড়ি ব্লকের জুরাপানি এলাকার বাসিন্দা, সিআরপিএফ জওয়ান জগন্নাথ রায়। ২০১৯ সালে কাশ্মীরে পুলওয়ামায় ভয়াবহ জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারান তিনি। সেই সময় সদ্যোজাত সন্তান ছিল তাঁর স্ত্রীর কোলে । সেই ঘটনার চার বছর পর ভোটে লড়ছেন শহীদ জওয়ানের স্ত্রী। তাপসী রায় জানান, “আমি হাসপাতালের উন্নয়ন করতে চাই। মা-বোনেদের জন্য কিছু করতে চাই। আমি চাই সবাই যেন আমার পাশে থাকেন, আমাকে আশীর্বাদ করেন।”

এদিকে তৃণমূলের পক্ষ থেকে দীর্ঘদিনের তৃণমূলকর্মী ড. নির্মলচন্দ্র রায়কে প্রার্থী করা হয়েছে ধূপগুড়ি উপনির্বাচনে। ধূপগুড়ির মাগুরমারির বাসিন্দা নির্মল রায়। তিনি আবার বইও লেখেন। অবসর প্রাপ্ত শিক্ষক তথা ভাওয়াইয়া সঙ্গীত শিল্পী ঈশ্বরচন্দ্র রায়কে প্রার্থী করেছে বামেরা। এখানেও বাম ও কংগ্রেস জোট লড়ছে। তাঁদের সাথেই ভোটে লড়তে চলেছেন বিজেপির প্রার্থী তাপসী রায়।

Most Popular